Funcionarios

  • Alcaldía

    Alcalde
    Daniel Juan Malpartida Filio
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 206
    Email: secrealcaldia@munibellavista.gob.pe

  • Administración Tributaria y Rentas

    Gerente
    Alberto Alejandro Rivera Cabrera
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 233
    Email: alberto.rivera@munibellavista.gob.pe

  • Órgano de Control Institucional

    Gerente
    Juan Carlos Romero Inga
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 203
    Email: oci@munibellavista.gob.pe

  • Administración y Finanzas

    Gerente
    Felipe Chavez
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 219
    Email: felipe.chavez@munibellavista.gob.pe

  • Asesoria Jurídica

    Gerente
    David Roberto Alejandro Ordoñez Abanto
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 281
    Email: david.alejandro@munibellavista.gob.pe

  • Catastro

    Sub Gerente
    José Emilio Vasquez Colina
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 282
    Email: jose.vasquez@munibellavista.gob.pe

  • Contabilidad

    Sub Gerente
    ALBERTO EVER VASQUEZ NAMAY

    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 237
    Email: alberto.vasquez@munibellavista.gob.pe

  • Control de Sanciones

    Sub Gerente
    Ricardo Alfredo Jimenez Soriano
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 
    Email: ricardo.jimenez@munibellavista.gob.pe

  • Control Patrimonial

    Sub Gerente
    LEONCIO JAVIER LUNA YACILA
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 213
    Email: leoncio.luna@munibellavista.gob.pe

  • DEMUNA

    Sub Gerente
    JULISSA JANETH ZEVALLOS BUSTAMANTES
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 
    Email: julissa.zevallos@munibellavista.gob.pe

  • Desarrollo Económico y Licencias

    Gerente
    JULIO ANTONIO MORENO CRUZ
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 285
    Email: julio.moreno@munibellavista.gob.pe

  • Desarrollo Urbano

    Gerente
    Catherina Mariela Centeno Palomares

    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 234
    Email: catherina.centeno@munibellavista.gob.pe

  • Educación, Cultura y Deportes

    Sub Gerente
    Jenny Lizzetty Monzon Atarama de Chavez
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: jenny.monzon@munibellavista.gob.pe

  • Ejecutoria Coactiva

    Sub Gerente

    LUIS HUMBERTO VELASQUEZ ARROYO
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 236
    Email: luis.velasquez@munibellavista.gob.pe

  • Fiscalización Tributaria

    Sub Gerente
    Silvia Vanessa Chavez Samanez
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 207
    Email: silvia.chavez@munibellavista.gob.pe

  • Fiscalización y Control

    Gerente
    Arturo Fernandez Ramirez
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: arturo.fernandez@munibellavista.gob.pe

  • Gerencia Municipal

    Gerente
    Aldo José Chaparro Luy
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 211 – 221
    Email: aldo.chaparro@munibellavista.gob.pe

  • Gestión Ambiental y Servicios a la Ciudad

    Gerente
    Omar Felix Bances López
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 239
    Email: omar.bances@munibellavista.gob.pe

  • Gestion Ambiental

    Sub Gerente
    Arturo Enrique Alfaro Medina
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: arturo.alfaro@munibellavista.gob.pe

  • Gestión de Riesgo de Desastre Defensa Civil

    Sub Gerente
    ARTURO FERNANDEZ RAMIREZ (ENCARGATURA)

    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: defensacivil@munibellavista.gob.pe

  • Imagen Institucional y Protocolo

    Sub Gerente
    Jennifer Castillo Paulino
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 208
    Email: jennifer.castillo@munibellavista.gob.pe

  • Obras Privadas

    Sub Gerente
    Pierina Desire Sanchez León
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: pierina.sanchez@munibellavista.gob.pe

  • Obras Públicas, Estudios y Proyectos

    Sub Gerente
    MARIO JORGE ALBERTO ZEGARRA CORDOVA
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 180
    Email: mario.zegarra@munibellavista.gob.pe

  • OMAPED, Proyección Social, y Adulto Mayor

    Sub Gerente
    JESSICA MILAGROS FELIX RIVAS
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: jessica.felix@munibellavista.gob.pe

  • Orientación Tributaria

    Sub Gerente
    Silvia Vanessa Chavez Samanez
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 207
    Email: silvia.chavez@munibellavista.gob.pe

  • Ornato

    Sub Gerente
    ALEXANDER JUNIOR GONZALES MECHAN
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: alexander.gonzales@munibellavista.gob.pe

  • Parques y Jardines

    Sub Gerente
    Rubén Seminario León Azurin

    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: ruben.leon@munibellavista.gob.pe

  • Participación Vecinal

    Gerente
    Ricardo Pedro Godoy Herrera
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: ricardo.godoy@munibellavista.gob.pe

  • Personal

    Sub Gerente
    Milagros Rivas
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 222
    Email: milagros.rivas@munibellavista.gob.pe

  • Planeamiento y Presupuesto

    Gerente
    Victor Urday
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 214
    Email: victor.urday@munibellavista.gob.pe

  • Procuraduria Municipal

    Procurador
    César Daniel Laos Choy

    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 249
    Email: cesar.laos@munibellavista.gob.pe

  • Programación, Inversiones y Cooperación Técnica

    Gerente
    Victor Urday
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: victor.urday@munibellavista.gob.pe

  • Programas Sociales y Vaso de Leche

    Sub Gerente
    ALDO JOSE CHAPARRO LUY (ENCARGATURA)

    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: aldo.chaparro@munibellavista.gob.pe

  • Limpieza Pública

    Sub Gerente
    EDSON ALDAIR CAMPOS TARAZONA
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: edson.campos@munibellavista.gob.pe

  • Logística

    Sub Gerente
    FELIPE CHAVEZ RAMOS (ENCARGATURAS)
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 278
    Email: felipe.chavez@munibellavista.gob.pe

  • Promoción de la Juventud

    Sub Gerente
    JAMES MAXIMILIANO FERNANDEZ COSSIO
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: james.fernandez@munibellavista.gob.pe

  • Recaudación

    Sub Gerente
    MERY ANNE VELA TATAJE
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 220
    Email: mery.vela@munibellavista.gob.pe

  • Registro Civil

    Sub Gerente
    WILFREDO LIZARDO DIAZ FRANCO (ENCARGATURA)
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 201
    Email: wilfredo.diaz@munibellavista.gob.pe

  • Sanidad

    Sub Gerente
    Israel Caffo Pacheco
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: sanidad@munibellavista.gob.pe

  • Secretaría General

    Secretario General
    Wilfredo Lizardo Diaz Franco
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 205
    Email: wilfredo.diaz@munibellavista.gob.pe

  • Seguridad Ciudadana

    Gerente
    Ismael Edwar Arroyo Roca
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 226
    Email: ismael.arroyo@munibellavista.gob.pe

  • Serenazgo

    Sub Gerente
    Ismael Edwar Arroyo Roca
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 275
    Email: ismael.arroyo@munibellavista.gob.pe

  • Servicios Sociales

    Gerente
    VICTOR FERNANDO GOÑI LUDEÑA
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo
    Email: victor.goni@munibellavista.gob.pe

  • Tecnología de la Información y Comunicaciones

    Sub Gerente
    Mauro Enrique Valencia Cruzado
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 217
    Email: mauro.valencia@munibellavista.gob.pe

  • Tesorería

    Sub Gerente
    Rosa Tanta
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 215
    Email: rosa.tanta@munibellavista.gob.pe

  • Trámite Documentario y Archivo

    Sub Gerente
    DAVID ROBERTO ALEJANDRO ORDOÑES ABANTO (ENCARGATURA)
    Teléfono: 743 – 9696 – anexo 223
    Email: david.ordenez@munibellavista.gob.pe