Funcionarios

• Alcaldía
Alcalde
Daniel Juan Malpartida Filio
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 206
Email: secretaria.alcaldia@munibellavista.gob.pe

• Gerencia Municipal
Gerente
Alejandro Rivera Cabrera
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 211
Email: alberto.rivera@munibellavista.gob.pe

• Administración Tributaria y Rentas
Gerente
Nancy Cornejo Vera
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 233
Email: nancy.cornejo@munibellavista.gob.pe

• Órgano de Control Institucional
Gerente
Juan Carlos Romero Inga
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 203
Email: oci@munibellavista.gob.pe

• Administración y Finanzas
Gerente
Mery Anne Vela Tataje
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 219
Email: mery.vela@munibellavista.gob.pe

• Asesoría Jurídica
Gerente
Roberto Javier Lombardi Tapia
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 281
Email: roberto.lombardi@munibellavista.gob.pe

• Catastro
Sub Gerente
Ing. Erwin Quispe Robles
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 282
Email:erwin.quispe@munibellavista.gob.pe

• Contabilidad
Sub Gerente
Gisella Betzabe Gil Ramón
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 237
Email: betzabe.gil@munibellavista.gob.pe

• Control de Sanciones
Sub Gerente
Alejandro Rivera Cabrera(e)
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 270
Email: alberto.rivera@munibellavista.gob.pe

• Control Patrimonial
Sub Gerente
Ana María Chambi Quispe
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 213
Email: ana.chambi@munibellavista.gob.pe

• DEMUNA
Sub Gerente
Israel Caffo Pacheco
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 300
Email: israel.caffo@munibellavista.gob.pe

• Desarrollo Económico y Licencias
Gerente
Julio Moreno
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 222
Email: julio.moreno@munibellavista.gob.pe

• Desarrollo Urbano
Gerente
Edinson Juvenal Ilave Huayanay
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 234
Email: edinson.ilave@munibellavista.gob.pe

• Educación, Cultura y Deportes
Sub Gerente
Katherine Aracely Vergara Arce
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 320-330
Email: Katherine.vergara@munibellavista.gob.pe

• Ejecutoria Coactiva
Sub Gerente
Luis Humberto Velasquez Arroyo
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 236
Email: luis.velasquez@munibellavista.gob.pe

• Fiscalización Tributaria
Sub Gerente
Silvia  Chavez Samanez
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 207
Email: silvia.chavez@munibellavista.gob.pe

• Fiscalización y Control
Gerente
Alexander Junior Gonzales Mechan
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 252
Email: alexander.gonzales@munibellavista.gob.pe

• Gestión Ambiental y Servicios a la Ciudad
Gerente
Arturo Espinoza Martinez
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 239
Email: arturo.espinoza@munibellavista.gob.pe

• Gestión Ambiental
Sub Gerente
Arturo Espinoza Martinez
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 263
Email: arturo.espinoza@munibellavista.gob.pe

• Gestión de Riesgo de Desastre Defensa Civil
Sub Gerente
German Pierre Bailly Gonzales 
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 340
Email: german.bailly@munibellavista.gob.pe

• Imagen Institucional y Protocolo
Sub Gerente

Jorge Ayulo Cerna

Teléfono: 743 – 9696 – anexo 208
Email: jorge.ayulo@munibellavista.gob.pe

• Obras Privadas
Sub Gerente
Pierina Desire Sánchez León
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 253
Email: pierina.sanchez@munibellavista.gob.pe

• Obras Públicas, Estudios y Proyectos
Sub Gerente
Jean Paolo Arce Peña
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 180
Email: jean.arce@munibellavista.gob.pe

• OMAPED, Proyección Social, y Adulto Mayor
Sub Gerente
Israel Caffo Pacheco
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 246
Email: israel.caffo@munibellavista.gob.pe

• Orientación Tributaria
Sub Gerente
Silvia Chavez Samanez
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 207
Email: silvia.chavez@munibellavista.gob.pe

• Ornato
Sub Gerente
Ruben Seminario Leon Azurin
Teléfono:  743 – 9696 – anexo
Email: alexander.gonzales@munibellavista.gob.pe

• Parques y Jardines
Sub Gerente
Rubén Seminario León Azurin
Teléfono:  743 – 9696 – anexo
Email: ruben.leon@munibellavista.gob.pe

• Participación Vecinal
Gerente
Ricardo Pedro Godoy Herrera
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 245
Email: ricardo.godoy@munibellavista.gob.pe

• Personal
Sub Gerente
Milagros Mercedes Rivas Belotti
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 222
Email: milagros.rivas@munibellavista.gob.pe

• Planeamiento y Presupuesto
Gerente
Víctor Urday Mendoza (e)
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 214
Email: victor.urday@munibellavista.gob.pe

• Procuraduría Pública Municipal
Procuradora
Patricia Marisol Estrella Tisnado
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 249
Email: patricia.estrella@munibellavista.gob.pe

• Programación, Inversiones y Cooperación Técnica
Gerente
Mery Vela Tataje
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 254
Email: mery.vela@munibellavista.gob.pe

• Programas Sociales y Vaso de Leche
Sub Gerente
Gisella Benavente Velarde
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 350
Email: gisella.benavente@munibellavista.gob.pe

• Limpieza Pública
Sub Gerente
Jair Pool Jara Diaz
Teléfono: 743 – 9696 – anexo
Email: jair.jara@munibellavista.gob.pe

• Logística
Sub Gerente
Ana María Chambi Quispe(e)
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 278
Email: ana.chambi@munibellavista.gob.pe

• Promoción de la Juventud
Sub Gerente

Jorge Ayulo Cerna

Teléfono:  743 – 9696 – anexo 
Email: jorge.ayulo@munibellavista.gob.pe

• Recaudación
Sub Gerente
Nancy Cornejo Vera(e)
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 220
Email: nancy.cornejo@munibellavista.gob.pe

• Registro Civil
Sub Gerente
Roberto Javier Lombardi Tapia
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 201
Email: roberto.lombardi@munibellavista.gob.pe

• Sanidad
Sub Gerente
Israel Caffo Pacheco
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 251
Email: israel.caffo@munibellavista.gob.pe

• Secretaría General
Secretario General
Roberto Lombardi
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 262
Email: roberto.lombardi@munibellavista.gob.pe

• Seguridad Ciudadana
Gerente
Jaime Antonio Rebaza Parez
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 226
Email: jaime.rebaza@munibellavista.gob.pe

• Serenazgo
Sub Gerente
Jaime Antonio Rebaza Parez
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 275
Email: jaime.rebaza@munibellavista.gob.pe

• Servicios Sociales
Gerente
Israel Caffo Pacheco
Teléfono:  743 – 9696 – anexo 310
Email: israel.caffo@munibellavista.gob.pe

• Tecnología de la Información y Comunicaciones
Sub Gerente
Mauro Enrique Valencia Cruzado
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 217
Email: mauro.valencia@munibellavista.gob.pe

• Tesorería
Sub Gerente
Betzabe Gissela Gil Ramon
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 237
Email: betzabe.gil@munibellavista.gob.pe

• Trámite Documentario y Archivo
Sub Gerente
Mario Hugo Eyzaguirre Valdivia
Teléfono: 743 – 9696 – anexo 223
Email: mario.eyzaguirre@munibellavista.gob.pe